Памятка: Профилактика гриппа и коронавирусной инфекции (COVID-19)

Стопкоронавирус.рф — Официальный интернет-ресурс для информирования населения по вопросам коронавируса (COVID-19).

Уважаемые родители!

В 2021-2022 учебном году в связи с эпидемиологической ситуацие, связанной с распространением коронавируской инфекции (COVID-19) наша школа работает в особом режиме. С целью профилактики заболевания в школу в течение учебного года с 01.09.2021 ОГРАНИЧЕН проход родителей в школу, классы и т.д. Просим все организационные вопросы решать с классными руководителями и курирующими завучами.

С целью предупреждения распространения COVID-19 при входе в школу вход учащихся осуществляется через 2 входа: центральный (5-11 классы) и дополнительный (западный) запасный выход № 1 с внутреннего школьного двора (1-4 классы) по следующему графику:

1 смена
центральный вход
5-6 классы - 7:30-7:40
7-8 классы - 7:40-7:50
9-11 классы - 7:50 - 7:55
дополнительный (западный) запасный выход № 1
1-2 классы - 7:30-7:40
3-4 классы - 7:40-7:50.

2 смена - 12:40-12:45
дополнительный (западный) запасный выход № 1

При входе в школу для каждого сотрудника школы, ученика осуществляется термометрия.

Также строго ограничен вход родителей в школу.

Для родителей с обращениями по зачислению в группы адаптации детей к школьной жизни (подготовка) вход СТРОГО в медицинских масках!

10step

ШКОЛЬНЫЕ МЕРЫ ПРОТИВ КОРОНАВИРУСА

Чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции, школа вводит ограничительные и профилактические меры.

1. Дозаторы с антисептиками для обработки рук – при входе в здание, пищеблок, в санузлах и туалетных комнатах.
  2. Ежедневный усиленный фильтр учеников и работников – термометрия с помощью бесконтактных термометров и опрос на наличие признаков инфекционных заболеваний. Лица с признаками инфекционных заболеваний изолируются, а школа уведомляет о заболевании департамент образования.
  3. Специальное расписание уроков и перемен с целью минимизации контактов детей, в том числе сокращения во время проведения термометрии, приёма пищи в столовой.
  4. Еженедельная генеральная уборка с применением дезинфицирующих средств, разведенных в концентрациях по вирусному режиму.
  5. Ежедневная влажная уборка с обработкой контактных поверхностей, оборудования дезинфицирующими средствами.
  6. Дезинфекция посуды и столовых приборов – после каждого использования, путём погружения в дезинфицирующий раствор с последующим мытьём и высушиванием.
  7. Бактерицидные установки в рекреациях.
  8. Отдельное помещение – за каждым классом. Исключение – уроки физической культуры, изобразительного искусства, информатики, технологии, практические занятия по физике и химии.
  9. Открытая спортивная площадка – для занятий физической культурой. Сокращение количества занятий в спортивном зале.
  10. Запрет на общешкольные массовые мероприятия с участием учеников.
  11. Место для изоляции учеников с признаками вирусных заболеваний до прихода родителей или приезда скорой медицинской помощи.
  12. Требование о заключении врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в школе ребёнка, который переболел или контактировал больным COVID-19.
  13. Памятки по профилактике вирусных инфекций – на информационных стендах.