Нормативно-правовые акты ФГОС

Федеральный уровень

1. Федеральный закон от 29 декабря 2012г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

2. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 6 октября 2009 г. № 373 "Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования"

3. Приказ от 26 ноября 2010 г. № 1241 "О внесении изменений в Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 6 октября 2009 г. № 373", 4 февраля 2011 г., регистрационный № 19707).

4. Примерная основная образовательная программа образовательного учреждения. (Стандарты второго поколения)

5. Национальная образовательная инициатива "Наша новая школа"

6. Письмо Министерства образования и науки Российской Федерации от 12 мая 2011 № 03-296 "Об организации внеурочной деятельности при введении федерального государственного образовательного стандарта общего образования"

7. Порядок аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 24 марта 2010г. № 209)

8. Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Mинздравсоцразвития России) от 26 августа 2010 г. № 761н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования"

9. Письмо Министерства образования и науки Российской Федерации от 18 августа 2010 г.№ 03-52/46 "Разъяснения по применению Порядка аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений"

10. Положение о лицензировании образовательной деятельности (Постановление Правительства Российской Федерации от 16 марта 2011 г. № 174)

11. "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях"(Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 29 декабря 2010 г. № 189

12. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 28 декабря 2010 г. № 2106 г. Москва "Об утверждении федеральных требований к образовательным учреждениям в части охраны здоровья обучающихся, воспитанников"

Региональный уровень

1. Приказ Управления образования и науки Липецкой области № 858 от 05.07.2010 г. "От утверждении перечня общеобразовательных учреждений, участвующих в экспериментальной деятельности по отработке организационных механизмов введения ФГОС начального общего образования"

2. Методические рекомендации для образовательных учреждений по разработке основной образовательной программы начального общего образования с учетом особенностей региона

Муниципальный уровень

1. Приказ департамента образования администрации г. Липецка № 845 от 15.09.2010 "Об организации работы по введению федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования в ОУ г.Липецка"

2. Приказ департамента образования администрации г. Липецка № 245 от 29.03.2012 "Об организации работы по совершенствованию условий реализации федеральных государственных образовательных стандартов в ОУ г. Липецка"

3. Письмо департамента образования № 1622 от 28.06.2011 "Методические материалы и разъяснения по отдельным вопросам введения федерального государственного образовательного стандарта общего образования"

Школьный уровень

1. Положение № 48 о Совете по введению новых ФГОС общего образования МБОУ СОШ № 21

2. Положение № 53 об оценке (текущей, промежуточной, итоговой) достижения обучающимися результатов освоения ООП НОО МБОУ СОШ № 21

3. Приказ МБОУ СОШ № 21 № 315-О от 28.08.2015 "Об утверждении основной образовательной программы начального общего образования МБОУ СОШ № 21 на 2015-2019 г.г."

4. Учебный план МБОУ СОШ №21 города Липецка на 2016-2017 учебный год

5. Приказ МБОУ СОШ №21 города Липецка от 21.11.2013  №418-О "Об утверждении Показателей эффективности деятельности педагогических работников МБОУ СОШ №21 города Липецка"

6. ДОРОЖНАЯ КАРТА по введению федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования (ФГОС ООО) в МБОУ СОШ № 21 г.Липецка