Федеральные государственные образовательные стандарты

В соответствии со ст.2 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" "Федеральный государственный образовательный стандарт - совокупность обязательных требований к образованию определенного уровня и (или) к профессии, специальности и направлению подготовки, утвержденных федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования".

В 2018 – 2019 учебном году в МБОУ СШ № 21 г.Липецка обучаются учащиеся:
     - 1 – 4 классов по федеральному государственному образовательному стандарту начального общего образования (ФГОС НОО)
     - 5 – 8 классов по федеральному государственному образовательному стандарту основного общего образования (ФГОС ООО)
     - 9 классов по федеральному компоненту государственных образовательных стандартов основного общего образования (ФКГОС ООО)
     - 10 классов по федеральному государственному образовательному стандарту среднего общего образования (ФГОС СОО)

– 11 классов по федеральному компоненту государственных образовательных стандартов среднего общего образования (ФКГОС СОО)

Приказ Минобрнауки России от 06.10.2009 № 373 (ред. от 31.12.2015) "Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования"

Приказ Минобрнауки РФ от 17.12.2010 № 1897 (ред. от 31.12.2015) "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования
     Приказ Минобрнауки России от 17.05.2012 № 413 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования

Приказ Минобрнауки России от 29 декабря 2014 г. № 1645 "О внесении изменений в приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 мая 2012 г. № 413 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования"

Приказ Минобрнауки России от 19.12.2014 № 1599 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)"

Приказ Минобрнауки России от 28.05.2014 № 594 (ред. от 09.04.2015) "Об утверждении Порядка разработки примерных основных образовательных программ, проведения их экспертизы и ведения реестра примерных основных образовательных программ"