МБОУ СШ № 21 ведёт образовательную деятельность по следующим образовательным программам:

Нормативный срок освоения

Численность учащихся

466

405

38

Сроки действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации) - свидетельство действительно до 29 апреля 2023 года.

Язык преподавания - русский.

Практика, предусмотренная соответствующей образовательной программой

Использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Образовательные программы - комплекс основных характеристик образования (объем, содержание, планируемые результаты), организационно-педагогических условий и в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, форм аттестации, который представлен в виде учебного плана, календарного учебного графика, рабочих программ учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), иных компонентов, а также оценочных и методических материалов (Закон № 273-ФЗ, гл. 1, ст. 2, п. 9);

Основная образовательная программа начального общего образования (PDF, 4,6 Mb)

Основная образовательная программа основного общего образования (ФГОС ООО) (PDF, 3,3Mb)

Основная образовательная программа среднего общего образования (ФГОС) (PDF, 2,6 Mb)

Учебный план - документ, который определяет перечень, трудоемкость, последовательность и распределение по периодам обучения учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, иных видов учебной деятельности и, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, формы промежуточной аттестации обучающихся (Закон № 273-ФЗ, гл. 1, ст. 2, п. 22).

Учебный план МБОУ СШ №21 города Липецка отражает специфику школы, которая работает над проблемой «Личностно-ориентированного подхода в обучении и воспитании учащихся школы». Учебный план МБОУ СШ № 21 города Липецка состоит из обязательной части и части, формируемой участниками образовательных отношений при 5-дневной неделе.При составлении учебного плана распределение часов осуществлено в соответствии ФКГОС (9, 11 классы), ФГОС (1-8, 10 классы) и с учетом соответствующих примерных основных образовательных программ.

При формировании школьного компонента учебного плана школа исходила из анализа состояния образовательного процесса, анализа результатов анкетирования учащихся и их родителей, учебно-методического обеспечения, материальной базы ОУ, анализа состояния здоровья учащихся, подбора кадров. Реализация данного учебного плана предоставляет возможность получения стандарта образования всеми учащимися, позволяет достигнуть целей образовательной программы общеобразовательного учреждения, удовлетворить социальный заказ родителей, образовательные запросы и познавательные интересы учащихся.

УМК предметов, включенных в учебный план, соответствует федеральному перечню учебников, рекомендованных (допущенных) к использованию в образовательном процессе в ОУ.

Представленный учебный план в полной мере обеспечивает выполнение задач российского образования: доступность качественного образования, его непрерывность, а также позволяет прогнозировать получение такого результата образовательной деятельности, который обеспечивает быструю адаптацию выпускников МБОУ СШ №21 города Липецка в разных жизненных ситуациях.

Учебный план (изучить...)

Аннотации к рабочим программам учебных дисциплин  (по каждому учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю), практики в составе образовательной программы) с приложением рабочих программ в виде электронного документа

Календарный учебный график - это составная часть образовательной программы (Закон № 273-ФЗ, гл. 1, ст. 2, п. 9), определяющая:
- количество учебных недель,
- количество учебных дней,
- продолжительность каникул,
- даты начала и окончания учебных периодов/этапов.

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса.  (изучить...)

Информация о численности обучающихся на 12.02.2021 (2020-2021 учебный год)

раллель
Количество классов