Профориентация

В этом разделе ссылки на мероприятия, проводимые в рамках выбора профессии будущими выпускниками

Дата сообщения    Содержание и ссылка
04.03.2021

ОБУ «Региональный центр подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания населения Липецкой области», совместно с управлением внутренней политики Липецкой области проводит областную акцию «Родине служить» (далее - Акция).

Акция проводится в период с 1 марта по 30 ноября 2021 г. и представляет собой размещение информации в сети интернет о высших военных и профильных учреждений Российской Федерации (МО, ФСБ, ФСИН, МЧС и т.д.) для информирования обучающихся общеобразовательных и профессиональных организаций Липецкой области.

Подробности о поступлении в  высшие военные учреждения #Патриот48#РодинеСлужить

12.02.2021

20-21 февраля пройдет первая в России всероссийская онлайн-конференция для старшеклассников и их родителей «Поступление на бюджет: от ЕГЭ к вузу».

Впервые на онлайн-конференции соберутся представители сразу 6 ведущих вузов России (Высшая школа экономики, Российский экономический факультет им. Г.В. Плеханова, Финансовый Университет при Правительстве РФ, Новосибирский государственный  университет, Дальневосточный федеральный университет и Московский политехнический университет) и расскажут про разные IT-направления обучения и особенности поступления.

Кому будет полезна онлайн-конференция:
• Старшеклассникам (9-11 класс), которые хотят поступить на бюджет на IT-специальности в ведущие вузы России
• Родителям старшеклассников, которые хотят помочь своим детям поступить на бюджет

Цель онлайн-конференции «Поступление на бюджет: от ЕГЭ к вузу»:
1. Помочь старшеклассникам выбрать вуз и направление для поступления. Руководители направлений поделятся самой свежей информацией о проходных баллах и условиях поступления
2. Познакомить старшеклассниками с 1600 направлениями обучения в IT: разработка, маркетинг, управление, дизайн и другие
3. Разобрать изменения в приемных кампаниях вузов и ЕГЭ в 2021 году

Это первая онлайн-конференция с IT-вузами в России. За 2 дня участники получат информацию про IT-направления сразу в 6 ведущих вузах. К концу мероприятия у участников конференции будет четкое представление о программах обучения и способах поступления на бюджет.
Ссылка для регистрации на мероприятие: geekz.ru/conf_dmo

10.02.2020

В целях реализации мероприятия 3.1.3. федерального проекта
«Информационная безопасность» Национального проекта «Цифровая
экономика» ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России проводит 18.02.2021 г. в
09.00 по московскому времени вебинар «Профессиональные стандарты в
области информационной безопасности: разработка и применение»,
Предлагаем организовать участие заинтересованных лиц в вебинаре.
Ссылка на подключение: https://clck.ru/SndPQ.

10.02.2021

Расписание профориентационных классов и центров детского научно-технического творчества ЛГТУ
на весенний семестр 2021 г.

02.02.2021

ЛГТУ приглашает обучающихся на онлайн-встречи по финансовой грамотности, проводимые преподавателями экономического факультета. С 2016 года экономический факультет провел более 500 встреч, в рамках всероссийских и региональных акций. Отличительной особенностью этого года становится онлайн-формат, который стал привычен для большинства учеников.

Акция призвана привлечь внимание молодых людей к вопросам разумного финансового поведения и ответственного отношения к личным финансам, а также содействовать повышению уровня финансовой грамотности как важному инструменту обеспечения личного благополучия.

Онлайн-встречи будут проходить на площадке Zoom, один раз в дне недели по четвергам в 13:00 (расписание встреч в Приложении 1 на 1 л.).

Подробную информацию можно получить по телефону 8-904-696-46-73 – Глотов Дмитрий Сергеевич, заместитель декана по внеучебной работе ЭФ ЛГТУ и в социальных сетях vk.com/ef_lgtu  / instagram.com/ef_lgtu.