Приём обучающихся в 1 класс 2021-2022 учебного года

Количество мест в 1 класс в 2021-2022 учебном году - 100.

C 1 апреля 2021 года школа начинает прием заявлений на обучение в 1 классе в 2021-2022 учебном году.

Прием в школу осуществляется в соответствии с Порядком приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки РФ от 02.09.2020 № 458.

С 1 апреля по 30 июня текущего года осуществляется прием заявлений на обучение в 1 класс для граждан:

• проживающих на закрепленной за школой территории;
  • имеющих право первоочередного приема  (в первоочередном порядке предоставляются места детям, указанным в абзаце втором части 6 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", по месту жительства их семей; в первоочередном порядке также предоставляются места в общеобразовательных организациях по месту жительства детям, указанным в части 6 статьи 46 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ "О полиции"; детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции; детям, указанным в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. № 283-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации")
  • имеющих право преимущественного приема (дети, братья и (или) сестры которых уже обучаются в данной школе, проживают с ними в одной семье и имеют общее место жительства).

С 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года осуществляется прием заявлений на обучение в 1 класс для граждан, не проживающих на закрепленной территории.

Приказ "О назначении ответственных за приём документов учащихся 1-х классов 2021-2022 учебного года"   >>смотреть

Порядок приёма детей в школу и нормативно-правовая база   >>смотреть