Федеральный уровень

Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в РФ". Статья 59. Итоговая аттестация (PDF, 1Mb)

Постановление Правительства РФ от 31 августа 2013 г. N 755 г. Москва "О федеральной информационной системе обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования и региональных информационных системах обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования" (PDF, 200Kb)

Письмо Рособрнадзора от 27.02.2019 №10-151 "О направлении рекомендаций по определению минимального количества баллов ОГЭ и ГВЭ, подтверждающих освоение обучающимися образовательных программ основного общего образования в соответствии с требованиями ФГОС основного общего образования"

Документы Министерства просвещения Российской Федерации

Приказ Министерства образования и науки РФ от 28 июня 2013 г. N 491 "Об утверждении Порядка аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников" (PDF, 200Kb)

Приказ Министерства образования и науки РФ от 14.02.2014 №115 "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов" (PDF, 150 Kb)

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 30.08.2013 № 1015 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" (DOCX, 82 Kb)

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 07.11.2018 № 1513 "Об утверждении порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования" (PDF, 400 Kb)

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 10.02.2019 № 7/16 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2019 году"

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 10.02.2019 № 8/17 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2019 году"

Региональный уровень

Приказ УОиН от 30.04.2019 №473 «Об определении минимального количества баллов, подтверждающего освоение обучающимися образовательных программ основного общего образования, при проведении государственной итоговой аттестации на территории Липецкой области в 2019 году»

Приказ УОиН от 11.01.2019 № 10 "Об утверждении сроков, мест и порядка информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку для выпускников 9 классов на территории Липецкой области"

Приказ УОиН от 25.12.2018 №1636 «Об утверждении сроков проведения итогового собеседования по русскому языку для выпускников 9 классов на территории Липецкой области в 2019 году»
      Приказ УОиН от 24.12.2018 №1625 «Об утверждении мест и сроков регистрации по образовательным программам основного общего образования на территории Липецкой области в 2019 году»
      Приказ УОиН от 10.12.2018 №1583 «Об утверждении порядка проведения и проверки итогового собеседования по русскому языку для выпускников 9 классов на территории Липецкой области»
      Приказ управления образования и науки Липецкой области от 28.10.2014 № 1143 "Об организации формирования и введения региональной информационной системы"