Федеральный уровень

Постановление Правительства РФ от 31.08.2013 г. N 755 "О федеральной информационной системе обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования и региональных информационных системах обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования" (pdf, 175Kb)
     Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в РФ". Статья 59. Итоговая аттестация (pdf, 138Kb)
     Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 10.11.2017 года № 1099 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2018 году"  (pdf, 300Kb)
     Приказ Минобрнауки России от 24.03.2016 N 306 "О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26 декабря 2013 г. N 1400"   (pdf, 425Kb)
     Приказ Минобрнауки России от 14.10.2015 N 1147 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры"   (pdf, 509Kb)
     Приказ Министерства образования и науки РФ от 14.02.2014 г. N 115 "Об утверждении порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов"    (pdf, 179Kb)
     Приказ Министерства образования и науки РФ от 09.01.2014 г. № 1 "Об утверждении перечня вступительных испытаний при приеме на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата и программам специалитета"   (pdf, 302Kb)
     Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 28.06.2013 г. N 491 "Об утверждении Порядка аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников"    (pdf, 202Kb)
     Приказ Министерства образования и науки РФ от 26.12.2013 г. № 1400 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования"    (pdf, 591Kb)
     Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 17.12.2013 г. N 1274 "Об утверждении Порядка разработки, использования и хранения контрольных измерительных материалов при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования и Порядка разработки, использования и хранения контрольных измерительных материалов при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования"   (pdf, 342Kb)
     Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 10.02.2019 № 9/18 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2019 году"

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 10.02.2019 № 8/17 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2019 году"

Региональный уровень

Приказ УОиН от 15.11.2018 №1491 «О внесении изменений в приказ управления образования и науки Липецкой области от 1 октября 2015 года № 1123 «Об утверждении порядка проведения итогового сочинения (изложения), а также порядка и сроков его проверки на территории Липецкой области»